«С любовью к Эрети» это организация, которая появилась на общественной арене, в апреле 2011 года и уже успела провести многочисленные мероприятия. Мы обратились к членам объединения, с целью получения информаций для наших читателей.
- Когда было создано объединение «С любовью к Эрети»? Кому принадлежит идея, и какие поставлены цели перед организацией?
Темур Сукашвили:
- «С любовью к Эрети» была создана 17 апреля 2011 года (в день Благовещения). Идея принадлежит нашему сородичу Ираклии Сардалашвили. Мы с друзьями часто собирались и обсуждали злободневные вопросы региона, и на одной из таких встреч Ираклием было предложено идея создания общественного объединения, которая бы внесла свой вклад в решение проблем нашего края и принимала участие в культурно – образовательных мероприятиях.
- с кем вы сотрудничаете, и кто вас поддерживает?
Мариям Чачашвили:
- мы сотрудничаем со всеми, кому не безразлична судьба нашего края. Что касается поддержки, пока у нас нет постоянного и стабильного источника спонсорской поддержки для реализаций всех программ, но мы за короткий период своего существования познакомились со многими уроженцами Эрети, которые активно помогают. Следует отметить, что "Национальная Научная библиотека", обеспечила всем необходимым для организаций вечера поэзии и встречи со студентами, за что хотим сказать огромное спасибо руководству библиотеки и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
- есть ли заинтересованность вашей работой со стороны?
Ираклии Сардалашвили:
- да, есть заинтересованность, как общественных организаций, так и со стороны частных лиц. Среди тех, кто помогает нам в реализаций проектов особо надо отметить поэта Михаила Ганишашвили, профессора Тбилисского Государственного Университете Гиорги Двалишвили, общественного деятеля Гиорги Марджанишвили и газету „აი-ია” («аи-иа»).
- какие планы у вас на будущее?
Заза Эрели (Сукашвили):
- Как мы уже отметили, наша организация ориентирована на культурно просветительскую работу, и основной целью является всяческое содействие налаживанию тесных человеческих и культурных контактов между эрами. Таким образом, «С любовью к Эрети» будет продолжать двигаться в этом направлении и принимать участие во всех мероприятиях, которые имеют отношения к нашему региону. В ближайшем будущем мы планируем дальнейшую структуризацию объединения, как общественной организаций, чтоб появились правовые основы для активных контактов с государственными учреждениями и другими организациями. В Грузии мало информаций о Эрети, и мы также хотим, заполнит этот вакуум.
Объединение «С любовью к Эрети» благодарит сайт hereti.webnode.com за внимание! Ваш сайт оказывает нам бесценную помощь с момента своего создания, помогая распространять информацию. Мы надеемся, что это сотрудничество будет продолжаться.
Мы любим Эрети, так как «Грузия начинается с Эрети»!
Автор: «С любовью к Эрети» („ჰერეთის სიყვარულით”).
Материал предоставлен сайтом http://hereti.webnode.com
